Авто Премиум - официальный партнер фестиваля «Серебряная лира»

Десятый юбилейный международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» вновь пройдет в Петербурге при поддержке группы официальных дилеров ŠKODA Авто Премиум.

 
«Серебряная лира» - ежегодное яркое событие в жизни культурной столицы. В этом году фестиваль пройдет с 25 октября по 4 ноября на лучших музыкальных площадках Санкт-Петербурга. В отличие от предыдущих лет в раках фестиваля состоятся не восемь, а одиннадцать концертов, где свое искусство камерного музицирования, наряду с российскими музыкантами, продемонстрируют коллективы и солисты из девяти стран – Австрии, Германии, Израиля, Италии, Нидерландов, США, Франции, Швейцарии и Японии.
Еще одной особенностью нынешнего фестиваля является и то, что в его концертах будут участвовать артисты, уже выступавшие здесь в прошлые годы. Исключением станет лишь заключительный концерт в Большом зале Филармонии, где петербургская публика сможет насладиться виртуозной игрой двенадцатилетней московской пианистки Александры Довгань. Это юное дарование уже прославилось не только на российской сцене, но и за рубежом, покорив сердца таких мэтров, как Валерий Гергиев, Владимир Спиваков и Григорий Соколов. Сольный концерт Александры Довгань символически откроет дверь в следующее десятилетие «Серебряной лиры».
 
 
 
 
25 октября фестиваль откроет концерт в Большом зале Филармонии, где израильский виолончелист Амит Пелед, нидерландская скрипачка Фредерике Саэйс и петербургский пианист Петр Лаул сыграют с Singolo Orchestra под руководством Ярослава Забояркина, а в последующие дни фестиваля выступят на сцене Малого зала им. М.И. Глинки.

В числе участников фестиваля хорошо знакомые российским меломанам имена. Это Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» под руководством Михаила Гантварга и немецкий фортепианный квартет Faure, два фортепианных трио – Петр Лаул, Илья Грингольц и Дмитрий Коузов, а также трио Филармонического общества Санкт-Петербурга. Перед столичной публикой выступят японская пианистка Мики Аоки, итальянская певица Роберта Мамели, дуэт японской скрипачки Маюко Камио с российским пианистом Мирославом Култышевым, и французский арфист Ксавье де Местр.
Традиционно в афише фестиваля есть и концерт в популярном жанре «кроссовер».
 
 
 
 
Группа «Авто Премиум» уже десятый сезон подряд является партнером главного осеннего события музыкальной жизни Северной столицы. На этот раз дилеры вновь организуют трансфер для музыкантов и организаторов фестиваля на автомобилях ŠKODA KODIAQ и ŠKODA OCTAVIA. Каждая из этих моделей – лучшие представители в своих классах, удостоились чести выступить в качестве официальных автомобилей фестиваля «Серебряная лира».
 
 
 
 
 
Приглашаем петербургских меломанов познакомиться с произведениями искусства из мира автомобилей и лучшими мировыми достижениями в искусстве камерного исполнительства на концертах фестиваля «Серебряная лира».
Рейтинг@Mail.ru
Регион